#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#123M. Verkoeyen
“Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Dim. 90 x 62 cmEstimate: € 20 / 25 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#83G. de Jong
“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#91
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
Le fruit défendu . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyDim. 38 x 28 cmEstimate: € 40 / 60
#147Bradex plates
Een reeks van zeven porseleinen sierbordjes met vogels.
Une série de sept assiettes en porcelaine avec des oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 19 cmEstimate: € 25 / 30 -
#61
#141
Dame à cheval . Une statue en terre cuite dans l'esprit de la période T’ang. Jambes restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#176
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 80 & 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#235Michelle Wiser
“Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#170
#127
Een sober gebogen houten presenteertafeltje.
Une table de présentation en bois aux courbes sobres.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 85 x 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#79J. Vos
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du port . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#200
Twee paar kandelaars van rood koper.
Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 & 28 cmEstimate: € 20 / 24 -
#145
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30