”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
Online only
Dim. 28 x 39 cm
SKU: 0102210242.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #242
Estimate: € 40 / 50

  • #83
    G. de Jong

    “Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.

    Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82

    “De verboden vrucht”. Aquarel op papier.

    Le fruit défendu . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Online only
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #59

    Een met cognackleurig leder beklede aktetas met cijfersloten. Als nieuw.

    Une mallette en cuir de couleur cognac avec serrures à combinaison. Comme neuve.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #162

    Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #169

    Online only
    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #44

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #134
    Burago

    Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #172
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #204

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #212

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00