#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180
#32
Een grote Chinese waaier.
Un grand éventail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 76 cmEstimate: € 15 / 30 -
#38
Een metalen taartschotel met gegolfde rand.
Un plat à tarte en métal avec un bord ondulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 45 cmEstimate: € 10 / 15 -
#34
Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#79Märklin 3000
Deux locomotives-citernes des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Utilisées. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#174Vic Van Berckelaer
“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#162
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#56
“Windhond”. Een groepje van aardewerk.
Lévrier . Un groupe de poterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#192
Een gepatineerde antieke wandkapstok.
Un porte-manteau mural ancien patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 132 cmEstimate: € 15 / 20 -
#82Märklin 4000
Twee metalen personenwagons op schaal HO.
Deux wagons de passagers en métal à l'échelle HO.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#197Boch Frères
Un service complet au décor bleu Terre de fer, composé de 31 grandes assiettes, 12 petites assiettes, deux tazza, un bol de fruits, deux petits et un grand plat de service rond, un plat de service ovale, deux plats de légumes ovales, deux bols à sauce et une terrine. Marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240