Similar lots by type
-
#178Jaky Lefrançois
“Rammen”; “Lelie” & “Bloemenstilleven”. Drie olieverfschilderijen, waarbij de eerste twee op paneel en één op doek. De eerste twee gesigneerd.
Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cmEstimate: € 40/45 -
#97
“Kustlandschap met molens”. Olieverf op board. Onleesbaar gesigneerd links onder.
”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16,5 x 52 cmEstimate: € 60/100 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40/50 -
#67Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La couturière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200/300 -
#176Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1986.
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40/70 -
#122Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“Antwerpen vanaf de Schelde”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120/180
Other lots in this auction
-
#597Val Saint Lambert
Vaas van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa. Gemerkt en nr. 84/330.
No longer availableOnline onlyDim. H. 30 -
#129G. Springael
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1888. Kleine beschadigingen.
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 53 cmEstimate: € 40/60 -
#87
“Molenaar”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.
“Meunier”. Huile sur panneau. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 77.00 €Dim. 19 x 16 cmEstimate: € 100/120 -
#9
Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.
Une figurine en biscuit représentant un garçon. Sans marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 10/15 -
#128
Een gedreven koperen klokomlijsting, achter glas, versierd met een jachtscène en recentelijk voorzien van een kwartsklokje.
Une lunette d'horloge en cuivre ciselé, derrière une vitre, décorée d'une scène de chasse et récemment équipée d'une horloge à quartz.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 27 cmEstimate: € 35/50 -
#236
“De rosenblum”. Een kunstdruk van een werk van Otmar Alt. Uitgegeven in 1973 bij Bruckmann te München.
De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 100/120 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#99Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
“Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 24 cmEstimate: € 30/40 -
#134Burago
Een model van een Lancia Aurelia B24 Spider op schaal 1:18. Linker achterlichtje manco.
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25/35 -
#100
Een draagbaar houten plooitafeltje.
Une table pliante portable en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 54 x 56 x 36 cmEstimate: € 15/20 -
#270
Lot boeken over de familie Kennedy, bevattende: Biografieën over de Kennedydynastie, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc....
Lot de livres portant sur la famille Kennedy, comprenant des biographies de la dynastie Kennedy, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100/150 -
#185
Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.
Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40/60