“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Riebaut

"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 14 x 14 cm
SKU: 1412200181.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #181
Estimate: € 40 / 50

  • #157
    Freddie Blommaert

    ”Paysage provençal”. Gouache sur carton. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 60 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #55
    Limoges, France

    Een vaasje van kobaltblauw porselein met een verguld decor.

    Un petit vase en porcelaine bleu cobalt à décor doré.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #75

    Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.
    Online only
    Dim. 19,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #101
    Victor Smet
    Period: °Antwerpen, 1930

    Een lot van vier aquarellen met schepen. Allen gesigneerd.

    Un lot de quatre aquarelles avec des bateaux. Tous signés.
    Online only
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204

    Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #112

    Trois chandeliers en verre représentant le Christ et Marie Sacré-Cœur, dont deux sont satinés. Un avec des fissures.
    Online only
    Dim. h: 28 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #17

    Een recente pop met porseleinen hoofd en handjes.

    Poupée récente à tête et mains en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #206

    Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.
    Online only
    Dim. Ø: 12 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #216

    Een lot vintage eau de Cologne.

    Beaucoup d'eau de Cologne vintage.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #191

    Een groot lot verzilverd metalen bestekken en serveerbestekken.

    Un grand lot de couverts en métal argenté et de couverts de service.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00