Other lots in this auction
-
#49Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band:- “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150 -
#58Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyDim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#266Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableOnline onlyDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#260Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#2Hilde Hendrickx“Dame op een bank” & “Groententuin”. Resp. Sanguine en aquarel op papier. Beide gesigneerd.
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyDim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#195“Compositie met kleurkrijt en collage”. Gemonogrammeerd CB en gedateerd 1993.
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyDim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#272“Stilleven met bloemenvaas en beeldje”. Een onvoltooid werk, olieverf op paneel. Zonder signatuur.
Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyDim. 61 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#121Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemenvazen. Barst en restauraties over de hals.
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyDim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#148CapodimonteEen paar groepen van meerkleurig Italiaans biscuit. Gemerkt onderaan.
Quelques groupes de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#203Een siercoupe van geslepen kleurloos kristal op verguld messingen voetjes. Enkele kleine randschilfers.
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#35Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyDim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#207Al. De Dobbelaer“Grazende koe in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd 10-’80.
”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80

