#221Arthur Van der Linden
“Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#271
Een gevarieerd lotn Europees porselein en aardwerk, bestaande uit een juwelendoosje, kopjes en schoteltjes, een kom, een paar vaasjes enz.
Un lot varié de porcelaine et faïence européenne, comprenant une boîte à bijoux, des tasses et soucoupes, un bol, quelques vases, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#104
Une reproduction d’une vue du XVIIe siècle de la rade anversoise par Vrients.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 119 cm (met kader)Estimate: € 25 / 35 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#186
#175
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#82
Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30 / 40 -
#128
Een Chinees porseleinen gemberpot. (deksel manco).
Pot à gingembre en porcelaine de Chine (couvercle manque).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#176
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 93 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 42 cmEstimate: € 30 / 50