Alfred Ost
Period: 1884 - 1945

Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.
Online only
Dim. 33 x 45 cm
SKU: 2806210219.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #219
Estimate: € 35 / 40

  • #187
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.

    Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.
    Online only
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #247
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #90

    Een zilveren ring bezet met agaat van +- 4 ct.

    Une bague en argent sertie d'agate de +- 4 ct.
    Online only
    Dim. 4 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    Frank-Ivo Van Damme

    “Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Un lot de cristal taillé incolore, composé d'une bonbonnière avec un cygne en bronze sur le couvercle, de deux vases étroits, d'un petit porte-plume et d'un bol avec cuillère.
    Online only
    Dim. h: 4 - 20 cm Ø: 7 - 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #250

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152

    Miroir à cadre en métal argenté, surmonté d’un angelot, le bas également décoré d’une tête d’ange.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189

    Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Twee vergulde fotokadertjes, waarbij één van hout en plaaster en één van messing en glas. (Glasschilfer achteraan)

    Deux cadres photo dorés, l'un en bois et plâtre et l'autre en laiton et verre. (éclat de verre à l'arrière).
    Online only
    Dim. 21 x 14 & 36 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00