Other lots by Lynen
#19Van Drommen
“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79J. Berckmans
#53L. Deriche
"Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 cm x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#63F. Dartet
"Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 cm x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#69Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#16
« Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#71Christaulin Aurelias Posivici
#39Van Cleef
“Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#12
"Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#14Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#72Ludo
"Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 cm x 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#107
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#124
“Le signe du secret”. Sanguine. Gesigneerd.
"Le signe du secret". Sanguine. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 30 x 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#20Prakash
#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
"Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 cm x 71 cmEstimate: € 25 / 30 -
#80Omar Van Meervelde
"Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 108 cm x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#8Rimowycz
“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 39 cm x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#62
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50
#3
Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#84V. Delhaye
"Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée et datée 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 27 x 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#28
“Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.
"Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#11Philip
"Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#118
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#113F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#21Baken
“Composition avec personnage et banane”. Wasco sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#120
" Anvers ". Réimpression d'une carte du XVIe siècle. Éd. JE Buschmann à Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 35,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#24
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 34 x 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#89Marcel Ruyssinck
“Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
"Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#26
Une paire de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#103
”Paysage du Midi”. Une lithographie. Signée et numérotée 60/99 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 39 cmEstimate: € 80 / 100