“Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

“Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
Dim. L. 23 cm
SKU: 0202210418.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 160 / 180

  • #252
    Pieter II de Jode
    Period: 1606 - 1674

    Une série de quatre gravures du XVIIème siècle. Gaspar Nemius , Philippus IV DG Hispania , Philippus IV Rex Catholicus , Armandus Joannes du Plessis
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué en bas. Numéroté 300 et monogrammé d.v. .
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    “Roth”. Een collage. Gesigneerd. Duitse school.

    Roth . Un collage. Signé. École allemande.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412
    Armand Jamar

    “L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148
    Ferraro

    Un vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas et daté 1975.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 40 ct. en robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale aquamarijn van +- 1,5 ct.

    Un pendentif photo en or jaune 18 K serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 40 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'une aigue-marine centrale de + - 1,5 ct.
    Dim. 30,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #281
    Limoges, France

    Lot de deux paires de bouteilles en porcelaine, décorées de décors de fleurs peints à la main et de motifs baroques avec putti, une paire en rouge et une paire en bleu. Bouchons abîmés. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Un casier à épices avec six petits pots, six grands pots et un pichet d'huile et de vinaigre.
    Dim. h: 10 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109

    Nature morte aux oignons . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00