Jacco Boeg

“Magnolia en fleurs au bord d’un ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 70 x 70 cm
SKU: 1904210216.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #216
Estimate: € 120 / 200

  • #239

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar Modigliani.

    Relief d’une tête stylisée en bronze d’après Modigliani.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #178
    Jaky Lefrançois

    Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.
    Online only
    Dim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #180
    Jaky Lefrançois

    Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Online only
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #142

    Twee gesneden houten Sint Jozefsbeeldjes.

    Deux statuettes de Saint Joseph en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #56

    Een rechthoekige spiegel in houten lijst met messingen bloemetjes in de hoeken.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en bois avec des fleurs en laiton dans les coins.
    Online only
    Dim. 88 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #292

    Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.

    Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #189
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Online only
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #154
    Raoul Cauvin & Marc Hardy

    “Pierre Tombal”. Ed. Dupuis (1986-2008). 24 albums. Hard cover. Nrs 1 tot 25 (15 ontbreekt). Als nieuw.

    “Pierre Tombal”. Ed. Dupuis (1986-2008). 24 albums. Hard cover. Nrs 1 à 25 (15 manque). Comme neufs.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #18

    Une geisha en plâtre polychrome à genoux. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #267

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Online only
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00