“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
Tom De Witte

”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
Online only
Dim. 100 x 100 cm
SKU: 1412200155.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #155
Estimate: € 200 / 300

  • #290
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Online only
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #107
    F. Raes

    Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Online only
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #171
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #263
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Online only
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #166
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168
    R. Collon

    Online only
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108
    Evans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279

    ”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #39

    Een kunststof lampenvoet in de vorm van een liefdesscène.

    Un pied de lampe en plastique en forme de scène d'amour.
    Online only
    Dim. h: 60 cm (z.k.)
    Estimate: € 10 / 15
  • #70

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #3

    Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.
    Online only
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #58

    Een schemerlamp van aardewerk met blauw glazuur.

    Une lampe de table en faïence avec glaçure bleue.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #140

    Een muts en een sjaal van nertsbont.

    Un chapeau et une écharpe en fourrure de vison.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #238

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #47

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #73

    Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.
    Online only
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #92

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 130 / 160
  • #135

    Een lot van 14 diverse aardewerken borden.

    Lot de 14 assiettes diverses en faïence.
    Online only
    Estimate: € 28 / 34
  • #229

    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #300

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00