#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#270Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#281
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180
#110
“Christus met het kruis”. Een koperen groepje.
Le Christ avec la croix . Un groupe d'airain.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#251
Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.
Un panneau publicitaire en forme de boucher.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 75 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#25
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#265
Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 95 cmEstimate: € 30 / 50 -
#7
Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#122
Un vase balustre en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de nombreux caractères. Marqué en bas. Petite fissure au centre du ventre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 60 -
#66
#120
Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
#96
#223
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableOnline onlyActive bid: 122.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#54
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyDim. Ø: 15 - 23 cmEstimate: € 25 / 40