#259
Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 300 / 400 -
#50
Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#196
#195
Een klein vierkant houten bijzettafeltje.
#193
Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 127 x 113 cmEstimate: € 75 / 100 -
#93Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.
Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 30 / 50 -
#257
Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. Ø: 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#194
Een laag gebeitst houten tafeltje.
#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120
#15Regout, Maastricht
Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#96
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#143Schumann, Bavaria
Coupe à fruits en porcelaine avec sous assiette à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#202
Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.
Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#2
Un lot de sept groupes différents de porcelaine multicolore et dorée. Ombrelle endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 - 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#241
Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.
Vase en faïence flamande à décor de chardons en relief sur fond brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#35
#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#229
#141
Een paar reproducties van Griekse iconen.
Paire de reproductions d’icônes grecques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 41 x 31 & 39 x 30 cmEstimate: € 40 / 60