“Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.

Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.
Online only
Dim. 32 x 14 cm
SKU: 0102210113.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #113
Estimate: € 30 / 40

  • #152

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #204

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #16

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #133
    T. Sebelin

    Dame au panier de fleurs . Une statue de faïence multicolore. Signée.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85

    Le Christ en croix . Huile sur toile. Monogrammeé illisiblement en bas à gauche.
    Online only
    Dim. 50,5 x 40,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223
    Julien Creytens

    “Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 73 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #31
    Andre Cools

    Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
    Online only
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #184

    Ronde wandklok met houten omlijsting. In orde te brengen.

    Horloge murale ronde à encadrement en bois. A restaurer.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #156
    Datcha

    Zes kleine lampenkapjes met kleurloze glazen kraaltjes.

    Six petits abat-jour avec des perles de verre incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #154

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00