Other lots in this auction
-
#34Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyDim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#223Valentijn De WaelePeriod: °Hamme 1918“Bomen”. Paar houtskooltekeningen op papier. Gesigneerd. Ingelijst.
“Arbres”. Paire de dessin en fusain sur papier. Signés. Encadrés.No longer availableOnline onlyDim. 22 x 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#159M. Van lent“Stilleven met kannen op een buffet”. Inkt op papier. Gesigneerd.
“Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 16 x 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#51Richard AuriliPeriod: 1813-1914Een vrouwenbuste van bruingepatineerd wit terracotta. Gesigneerd. Kleine schade aan het patina.
No longer availableOnline onlyDim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#236Lot boeken over het leven van John F. Kennedy als president. Verschillende portretten in Hardcover. We voegen een cassette met “the wit of Kennedy” toe.
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
#79Een barometer.
No longer availableOnline onlyDim. ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#293SwarovskiEen lot van vijf hangertjes en een armband. In originele etuis.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 120 / 150 -
#82Een messingen melkkan.
No longer availableOnline onlyDim. h: 42 cmEstimate: € 15 / 20 -
#314John warminkEen replica van een Zaans klokje. Met slinger en gewichten.
No longer availableOnline onlyDim. h: 52 cmEstimate: € 30 / 40 -
#210W. Linnig Jr.“Kerkinterieur”. Ets. Gesigneerd en gedateerd. 1842-1890.
“Intérieur d’église”. Eau-forte. Signée et datée. 1842-1890.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#196Jos Callaerts“Groenplaats te Antwerpen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Place Verte à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 15 x 12 cmEstimate: € 40 / 60

