#221Verstappen
“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#203
Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.
Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#207Jos Martin
#53
#252
Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.
Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#220Perton
“Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#55
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
“Nature morte florale”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#161Van den Burgh
Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 25 / 45 -
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#198G. Gordon
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#41
“Jonge visser”. Olieverf op doek.
“Jeune pêcheur”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 25 / 50 -
#200
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#63
Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 42 x 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300
#37
Twee kleurloos glazen karaffen met gegraveerde decors.
Deux carafes en verre clair avec décors gravés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 & 41 cmEstimate: € 25 / 45 -
#276A. Decroos
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#191
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#79Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets
Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis, bouche ouverte avec dents du haut, cheveux. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. L. 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14
Un pichet ancien en faïence à glaçure verte. Bec restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 15 / 25 -
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#52Schwarzenhammer
#65
“Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 49 cmEstimate: € 50 / 80 -
#34
Een paar XIXe eeuwse koperen kandelaars.
Paire de bougeoirs en laiton XIXème.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 27,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.