“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
Dim. 25 x 20 cm
SKU: 0202210089.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 100

  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #682

    Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #506

    Een handgeknoopt Roemeens (?) wollen tapijt.

    Un tapis en laine roumain (?) Noué à la main.
    Dim. 368 x 268 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212

    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #106

    Een Engelse eikenhouten klapsecretaire in Jacobean stijl.

    Une secrétaire à abattant en chêne anglais de style jacobéen.
    Dim. 110 x 91 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #513

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #344
    R. Van de Sande

    Vieilles façades, Malines. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #681

    Petit mortier baroque en laiton martelé à décor de personnages autour de vases à fleurs
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #97

    Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00