“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
Dim. 25 x 20 cm
SKU: 0202210089.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 100

  • #32

    Paysage fluvial d'hiver avec saules têtards . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #340

    Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.

    Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #592
    Utagawa Yoshifuji (?)
    Period: 1828 - 1887

    Heroes of the Kagoshima Rebellion . Triptyque japonais, bois gravés en couleur sur papier. Vers 1877 (?).
    Dim. 37 x 25 (x3)
    Estimate: € 200 / 240
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 165 x 106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #223

    Een oeil-de-boeufklok van zwartgelakt hout met een albasten wijzerplaat, rondom versierd met inlegwerk van tin, hout en messing.

    Une horloge Oeil-de-boeuf en bois verni avec un cadran en albâtre, décorée tout autour d'inelgwork d'étain, de bois et de laiton.
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #610

    1 platina munt van 150 Roebel “Olympiade 1980”. Pt 999/1000. USSR 1979. Recto wapenschild, verso worstelaars. Met certificaat en in etui.

    1 pièce de 150 roubles en platine Olympiade 1980 . Pt 999/1000. URSS 1979. Armoiries recto, lutteurs au revers.
    Dim. 15,54 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #681

    Petit mortier baroque en laiton martelé à décor de personnages autour de vases à fleurs
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #462
    Knut Kersse
    Period: °1957

    “Dames” et “Garçons sur un balançoire” . Technique mixte sur papier. Tous deux signées.
    Dim. 29 x 29 & 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).

    Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00