“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.

“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.
Online only
Dim. 39 x 29 cm
SKU: 2104200222.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #222
Estimate: € 100 / 150

  • #316

    Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.
    Online only
    Dim. l: 25 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Lot de cuivres dont deux cendriers, deux plateaux, un plat, une cafetière, une théière et un moulin à café.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #140

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Drie verschillende vazen van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.

    Trois différents vases en cristal de Bohème taillé, partiellement coloré rouge dans la masse.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #210

    Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.

    Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #1

    Een opgezette haan.

    Coq empaillé.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #347

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #388

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #343

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #381

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40