#82
“Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.No longer availableOnline onlyActive bid: 200.00 €Dim. 42 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#284louis Belen
“Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.
”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 27 ccmEstimate: € 40 / 60 -
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#89Petit
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 75 / 100 -
#194H. J. Martin
#361
Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#42
Twee verschillende koperen scheepslantaarns. De grootste gemerkt ‘Toplicht’, de andere ‘Rob, Moore & Neill’. Achterdeurtje van de grootste manco.
Deux différentes lanternes de bateau. Le plus grand avec marque “Toplicht” (petite porte arrière manque), l’autre “Rob, Moore & Neill”.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 27 & 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#148
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
#17
Deux statues en ivoire, probablement représentant de la sainte Barbara de Nicomédie. Représentation d’une tour de forteresse à trois fenêtres et une épée. Monogrammée en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 200 / 240 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#369Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 34.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#254
“Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 17 x 22 cmEstimate: € 40 / 80