“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Jos Martin

Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
Online only
Dim. 25 x 19 cm
SKU: 1312210289.
Category: Schilderij.
Auction day: 13 December 2021 22:00
Catalogue #289
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Martin

  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #218
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #193

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #187
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #105
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Online only
    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #134
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #109
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #199
    J. Peeters

    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82

    “Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #21
    A. Zwanenberg

    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155
    Ch. Heyens

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé et datée 1995.
    Online only
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68
    J. Dekoster

    “Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.

    “Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    M. Codden

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194

    Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.

    Ouvrage congolaise.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    “Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.

    Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #184

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Online only
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online Only verkoop van 13 December 2021

Op Maandag 13 november wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. De verkoop zal niet volledig zijn (geen volle 300 nummers) - enkel ongeveer 117 nummers.

On Monday November 13th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. This sale will not be complete (not up to 300 numbers) - only circa 117 numbers.

13 December 2021 22:00