“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Jos Martin

Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
Online only
Dim. 25 x 19 cm
SKU: 2401220289.
Category: Schilderij.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #289
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Martin

  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #199

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #288
    Böhm

    “Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293
    Eric Correwyn

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57
    E. W. v. d. Groenendaal

    “Nature morte au vin et aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #190
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Online only
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #39

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #61
    Baer

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Rosenberg

    Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #279
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Online only
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #281

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Online only
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Online only
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #283

    Online only
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    “Vue de la ferme d'hiver avec charrette à cheval”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #275

    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Online only
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    “Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.

    Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #241

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Een oude telefoon.

    Un vieux téléphone.
    Online only
  • #219

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00