“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jeanne Demaret

"Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 38 x 31 cm
SKU: 2305220128.
Categories: doek, Online Only, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #128
Estimate: € 25 / 40

  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #194

    Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Een notenhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en noyer.
    Online only
    Estimate: € 36 / 40
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #129

    Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
    Online only
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #118
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #243

    Online only
    Dim. Ø 21 en 26 cm
  • #227

    Een design kaarsenhouder van metaal.

    Bougeoir design en métal.
    Online only
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #80
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    “Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.

    "Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.
    Online only
    Dim. 67 cm x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00