“Boereninterieur”. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1884.
Léon Brunin
Period: 1861-1949

“Intérieur de ferme”. Eau-forte. Signée et datée 1884.
Dim. 21,5 x 30,5 cm
SKU: 2311210052.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 60

  • #654
    Raphaël Dubois
    Period: 1888 - 1960

    Le Meyboom 1945. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 7/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #653

    Un lot d'étain varié, composé de plats, bols, bougeoirs, vases, etc. XVIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #2

    Een prent uit Le Journal des Dames met jurken in stof en kant. Met opdracht en ingelijst achter glas. Evenals een plaat van “La Mode Illustrée”.

    Une estampe du Journal des Dames avec des robes en tissu et dentelle. Avec dédicace et encadrée sous verre. Ainsi qu'une planche de La Mode Illustrée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #340

    Cinq tissus et patchworks congolais, dont deux longs panneaux (290 x 60 et 214 x 64 cm) décorés de coquillages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Un service à café et thé quatre pièces en métal argenté. Epoque Napoléon III. Avec poinçon.
    Estimate: € 65 / 85
  • #207

    Un ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne (une avec éclat), douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et six verres à liqueur (un avec cheveu).
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Een breed gepolychromeerd vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #149
    Willem Van Aerden

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Mère et enfant. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 109 x 62 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #217

    Un lot de cinq crucifix différents, un en alliage de zinc, un en étain, un en métal polychrome/plastique, un en fer forgé et un en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Une lanterne de cuivre rouge ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Une nappe en cachemire brodée d'un motif boteh autour d'un médaillon central. Iran, vers 1900.
    Dim. 120 x 92 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #544

    Een Chinees meubeltje met twaalf kleine laden.

    Un meuble chinois avec douze petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00