#285
#158
Een houten Senufomasker. Ivoorkust.
#255
#282
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 113 cmEstimate: € 50/80 -
#111Porceval, Valencia
#163
Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10/15 -
#240
Een Luba masker van gekleurd hout. DRC.
Un masque Luba en bois coloré. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60/80 -
#271
Twee kleine bronzen olifantjes.
#157Remy De Pileceyn
“Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 59 x 29,5 cmEstimate: € 100/120 -
#103
Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
#96Philips
Een oude radio in kast van bakeliet en hout. Type 720A. Bouwjaar: 1931. Kleine beschadiging aan de onderrand.
Une vieille radio en bakélite et armoire en bois. Type 720A. Année de construction: 1931. Petits dégâts au bord inférieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30/40 -
#152
“Icons”, “La Pittura Bizantina”, “Rubens”, “L’Illustration Noël 1929”. Quatre livres d’art.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30/40