#66
Buste van Toetanchamon. Koper op albasten sokkel.
Buste de Toutânkhamon. Cuivre sur base d'albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#161Gerold Porzellan
Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#169
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 76 cmEstimate: € 40 / 60 -
#200
Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.
Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 58 cmEstimate: € 120 / 200 -
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
#73Gr. De Cock
“Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#195
#289
Een luchtertje van messing in de vorm van een bloemenmand met drie lichtpunten.
Petit lustre en laiton en forme de corbeille de fleurs avec trois points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#108
Lot de verre coulé et de cristal aux motifs ambrés, composé de deux vases et de trois cendriers différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 5 - 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil, bekleed met naaldwerk.
Fauteuil cabriolet en noyer sculpté recouvert de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 87 cmEstimate: € 30 / 40 -
#207
“Kabila”. Geknielde Luba vrouw met pot. DRC.
Kabila . Femme agenouillée Luba avec pot. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120