#166
Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76 x 115 cmEstimate: € 50 / 80 -
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#144
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#218
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#282
Een lot van acht stuks polychroom biscuit.
Un lot de huit biscuits polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 11 - 19 cmEstimate: € 20 / 25 -
#106
Un scroll chinois peint à la main représentant deux vieux hommes auprès d’un lac. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 131,5 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#188
Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 15 / 20 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#66
Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80