“Boerenpaard”. Inkt op papier. Gesigneerd.
Alfred Ost
Period: 1884 - 1945

“Cheval de trait”. Encre sur papier. Signé.
Dim. 17 x 17 cm
SKU: 2508150064.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 100 / 140

  • #529

    Twee liggende naakten. Pastel op papier.

    Deux nus couchés. Pastel sur papier.
    Dim. 35 x 60 & 40 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452

    “Vue de campagne aux meules de foin”. Aquarelle sur papier. Signée P. Sibille et “Papenkasteel te Ukkel”. Dessin à l’encre sur papier. Signé Jean Fraiture.
    Dim. 35 x 27 & 30 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #49

    “La Maison de Carampon”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 11 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #574
    Gérard Roosen
    Period: Leueven 1869 - 1935

    “Zittend naakt”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Nu assis”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Alphonse Mora
    Period: 1891 - 1977

    “Hoevezicht met paard en kar”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme au char”. Acrylique sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374
    Raphaël Ghislain
    Period: °1928

    Deux aquarelles sur papier représentant des roses et une autre des narcisses. Monogrammées et datées respectivement 1974 et 1975.
    Dim. 28 x 32; 24 x 28 & 34 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #499
    Janko Mihailovic

    “Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212
    Ernest Midy
    Period: 1878 - 1938

    “Fourrager le bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 77 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #44

    Suite de quatre petites gouaches représentant des soldats.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    Félix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Pastorale”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.

    “Pastorale”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #609
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #619

    “De aanbidding der wijzen”. Pentekening op papier. Vermoedelijk omstreeks 1800.

    “L’adoration des mages”. Dessin sur papier. Probablement vers 1800.
    Dim. 16,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #274
    Alphonse Mora
    Period: 1891 - 1977

    “Arbeid aan de scheepskade”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Laboureur au bord de l’Escaut”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 57 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    “Bloemenstilleven”. Acryl op papier. Russische school. draagt handtekening.

    “Nature morte aux fleurs”. Acrylique sur papier. Ecole russe. Porte une signature.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #509

    “Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #39
    Van Giel

    “Het laatste avondmaal”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “La dernière Cène”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #696

    “Portret”. Graffiti op papier. Draagt handtekening Brood.

    “Portrait”. Graffiti sur papier. Porte une signature: Brood.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #349
    Emiel Adams

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #491
    ATA Royal

    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Long buffet dans l’esprit de Louis XVI avec quatre portes aux panneaux et deux tiroirs en ceinture.
    Dim. L 245 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Crucifix en bois au Christ en métal. XXe siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    “Voertuig”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    “Le véhicule”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #288

    Petit buste de jeune femme aux turban. Bronze à patine claire et socle en marbre noir.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #678

    Assiette décorative en terre cuite à glaçure grise et décorée de coquilles et d’étoiles de mer en relief.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #89
    Willem Junior Linnig

    Een lot van acht diverse losse etsen.

    Lot de huit eaux fortes diverses sans cadre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    Een paar bronzen luchters met dertien lichtpunten en kristallen pendeloques

    Paire de lustres en bronze et cristal à treize lumières.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,11 g
    Estimate: € 320 / 450
  • #604

    “Portrait d’une jeune femme et un vase aux fleurs”. Huile sur toile. XIXe siècle. Retoilée.
    Dim. 77 x 63,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #221

    Een oude geelkoperen patrijspoort. Gemerkt John***Ltd.

    Hublot en cuivre jaune. Marque John *** Ltd.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.