#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#198G. Gordon
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249
“Vrouwelijk naakt”. Potlood op papier. Gesigneerd.
"Nu féminin". Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35
#14Limoges France
Een lampenvoet van porselein met bloemendecor naar Japans voorbeeld. Met kap: 46 cm.
Un pied de lampe en porcelaine à décor floral d'après un exemple japonais. Avec abat-jour : 46 cm.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#236
"Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#97
Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.
Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#27
Deux étuis à cigarettes en métal argenté, l'un à l'effigie de Brabo et l'autre à la cathédrale.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#2Larucci, Italy
Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.
#133Boch La Louvière & Royal Boch
Een gedeelte servies, bestaande uit vijf grote borden, zes diepe borden, elf kleine borden en zes kopjes met ondertasjes. Decor Copenhague. Onderaan gemerkt.
Une partie de service, composée de cinq grandes assiettes, six assiettes creuses, onze petites assiettes et six tasses avec soucoupes. Décor Copenhague. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#4
Een gesculpteerd houten beeld. Ashanti, Ghana.
Une statue en bois sculpté. Ashanti, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 25 / 45 -
#277
Une série de quatre pages de titre encadrées du Journal des Dames et Demoiselles. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#300
Twee vazen van kleurloos glas.
#182
Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de six figurines différentes en biscuits multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 60 / 80