Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

“Bondgenotenlaan - Leuven”. Gravure. Signée et numérotée 79/100 à l'extérieur de la planche.
Dim. 26 x 32,5 cm
SKU: 2311210014.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Malfliet

  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Aan 't Scheld, Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #24
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Trois gravures représentant le Steen à Anvers, signées et numérotées 90/100 (22 x 38 cm, vitre endommagée), 2/50 (38 x 34 cm) et 81/100 (26 x 35 cm) à l'extérieur de la plaque.
    Estimate: € 50 / 60

  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00