“Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.
C. Mendelson

Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
Online only
Dim. 56 x 46 cm
SKU: 2803220217.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #217
Estimate: € 100 / 120

  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.

    Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 55 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192

    Een antieke gebeeldhouwde korinthische kapiteel.

    Un ancien chapiteau corinthien sculpté.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Un lot en métal argenté, composé d'une coupe baptismale, d'une grande réplique d'une pièce de monnaie romaine, marquée Wiskemann, d'un plat ovale de Sheffield, d'une pièce décorative/bougeoir en forme de fleur, de lunettes de lecture anciennes, d'un sifflet de chien, d'une salière en forme de caille, six petits cendriers en forme de feuille, un petit bol et trois montres de poche (ne fonctionnant pas).
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #242

    Un lot de dix colliers différents sertis de pierres semi-précieuses et trois bracelets assortis.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een winters landschapje op marmer.

    Un paysage d'hiver sur marbre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #98

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Goede staat.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Bon état.
    Online only
    Dim. 153 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00