Frans Croes

Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.
Online only
Dim. 34 x 34 cm
SKU: 2504220179.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #179
Estimate: € 50 / 70

Other lots by Croes

  • #216
    Frans Croes

    Sauvez la loutre. Une estampe en offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 61 x 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #11

    Een vaas van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Un vase en terre vernissée multicolore.
    Online only
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #24
    P. Jacobs

    "Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.
    Online only
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83
    Dual

    Een reiswekkertje in etui.

    Un réveil de voyage dans un étui.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #76

    Une paire de porte-menu en biscuit polychrome se présentant comme des vases soliflores. Dommages aux bords.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Een houten dekselpot gedragen door drie meisjeshoofden. DRC.

    Un pot à couvercle en bois porté par la tête de trois filles. RDC.
    Online only
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #36

    “Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.

    « Dinant - Le Rocher Bayard en 1815 ». Une ancienne lithographie.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #8

    Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00