“Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.
Romain Malfliet
1910 - 2006

"Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.
145
21 12 cm
Estimate: 80100
Catalogue #145
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

Other lots by Malfliet

  • #125
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Hiver". Une gravure colorée. Signée et numérotée 3/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #231

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #74

    Een lot van vier kristallen vazen, waarvan één met rode kleur in het midden.

    Lot de quatre vases en cristal dont un avec une couleur rouge au milieu.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #90
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De communie.” Lithografie, niet getekend.

    "Communion." Lithographie, non signée.
    Online only
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #7

    Une verseuse et une cruche en grès émaillé multicolore. Marquées en bas.
    Online only
    Dim. h: 8 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #206

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Online only
    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #275

    "Le potier." Statue en faïence italienne, avec détails dorés.
    Online only
    Dim. h 69 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #8
    Cristal Saint Louis

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00