#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#53
#221Verstappen
“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#63
Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 42 x 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#203
Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.
Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#198G. Gordon
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#248
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#41
“Jonge visser”. Olieverf op doek.
“Jeune pêcheur”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 25 / 50 -
#161Van den Burgh
Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 25 / 45 -
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#200
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#207Jos Martin
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#220Perton
“Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#55
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
“Nature morte florale”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#252
Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.
Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cmEstimate: € 80 / 120
#150
Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.
Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 197 cmEstimate: € 35 / 45 -
#93
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.
#294
Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 45 / 65 -
#218
“De Klokkengieters”. Gravure.
#240
Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 50 x 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#101
Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.
Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#113Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#21
Toucan en faïence multicolore aux yeux de verre. Très léger dégât au bout du bec.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#190
Een paar rood marmeren fotokadertjes.
Une paire de cadres en marbre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 15 / 30 -
#253
#19Henriot, Quimper
Bol sur soucoupe en faïence bretonne multicolore. marqué. Anse gauche du plateau et du bol restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120