Van Bavels (?)

Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 45 x 60 cm
SKU: 2102220250.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #250
Estimate: € 100 / 150

  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #100
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.
    Online only
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #220
    Perton

    “Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #55

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #221
    Verstappen

    “Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252

    Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.

    Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.
    Online only
    Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #49

    “Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #248

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #203

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Online only
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #234
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #199
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Online only
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #215
    E. Muller

    Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #110
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360

  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #9

    Lot de poterie, composé de six assiettes, d'un porte-savon et d'une lampe à huile. Espagne, Italie, Bretagne & Gouda.
    Online only
    Dim. Ø: 21 - 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #79
    Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets

    Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis, bouche ouverte avec dents du haut, cheveux. Corps et membres composites.
    Online only
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Een paar boekensteuntjes van composiet in de vorm van kindjes in een stoel.

    Une paire de serre-livres composites en forme d'enfants dans une chaise.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #290
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #12

    Een porseleinen beertje.

    Un ours en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #37

    Twee kleurloos glazen karaffen met gegraveerde decors.

    Deux carafes en verre clair avec décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 24 & 41 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #264

    Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.

    Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.
    Online only
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00