#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#255
#40
Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#181Fontaine
#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#95
‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.
“Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 x 41,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#164
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#275
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 80 / 120