“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
P. Beele

”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 39 x 49 cm
SKU: 1412200263.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #263
Estimate: € 80 / 120

  • #288
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Online only
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #155
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #171
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #108
    Evans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107
    F. Raes

    Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Online only
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #279

    ”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Online only
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #274
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #280
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168
    R. Collon

    Online only
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #273
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #144

    Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.

    Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 12 & 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #183
    Karel Van Nuffel

    “Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.
    Online only
    Dim. 16,5 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #124

    Online only
    Estimate: € 10 / 20
  • #205

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    “Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.

    Aquarelle.
    Online only
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    “Schommelende engeltjes”. Een groepje van meerkleurig biscuit. Italiaans werk.

    Swinging angels . Un groupe de biscuits multicolores. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #34

    Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254

    Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23
    Online only
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 & 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Une paire de bougeoirs en laiton à deux points lumineux, décorés de pendules en cristal mauve et blanc. Nous ajoutons une lampe de table avec abat-jour en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 37 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #282

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00