#18
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyDim. 32 x 40 cmEstimate: € 200 / 250 -
#78Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 65 x 70 cmEstimate: € 100 / 160 -
#141
#82Ch. Gallet
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 37 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#123Remy De Pileceyn
“Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#31Edouard De Block
”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 40 x 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#48Belnori (?)
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 100 / 150 -
#131
#16
#90
”Paysage romantique animé, femmes et bétail”. Une étude, crayon sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#121Rémy CornelissenPeriod: 1913 - 1990
”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130
"Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.No longer availableOnline onlyDim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cmEstimate: € 40 / 60