#257Felix Timmermans
Negen boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Neuf livres de l'auteur ou liés à son œuvre.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#270
Vase en porcelaine de Canton XIXe siècle monté en pied de lampe. Fêlé vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 35,5 cmEstimate: € 20 / 40 -
#282
Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.
Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#245
Een schaaltje van geslepen kleurloos kristal met 800‰ zilveren voet.
Un bol en cristal incolore taillé avec base en argent 800‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 35 / 40 -
#92
Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 22 & 15 cmEstimate: € 120 / 200 -
#48
“Nature morte”. Huile sur panneau. Monogrammée et datée '33.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#66
2 gravures : - Albert Geudens, Intérieur. Signé à l'extérieur de la planche - Henri Mortiaux Cour intérieure. Signé, numéroté et daté 1924 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 32 x 28 & 39,5 x 49,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#108
#69Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#271
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.