#287
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#282Arth. Peeters
“Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Et une autre sur panneau (43 x 58 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45,5 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#32
Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#218Jean FaucqPeriod: 1900-1978
“Grote Markt Brussel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Grand Place Bruxelles”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 138.00 €Dim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#189
Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
#223Jan Van Riet
“50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.
50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#13Lightolier
Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.
Une lampe design avec une lumière glissante.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 25