“Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.
Geert Kunen

”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
Online only
Dim. H. 33 cm
SKU: 2104200221.
Category: Meubel.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #221
Estimate: € 40 / 60

  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.

    Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Online only
    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #185

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #381

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #7

    Online only
    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #173

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #394
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61

    Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.

    Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.
    Online only
    Dim. 37 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Een lot halve herten- en reeëngeweien.

    Lot de bois de cerf et de chevreuil.
    Online only
    Dim. l: 35 - 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #204

    “Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.

    ”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40