“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Alex Van Cuyck

”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 40 x 52 cm
SKU: 2405210161.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #161
Estimate: € 100 / 150

  • #192

    “Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #290

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Online only
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #157

    Een verzilverd metalen waterkan.

    Un pichet à eau en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #136

    Een gesculpteerde slagtand van Afrikaans ivoor in de vorm van een krokodil en versierd met bloemen. Gerepareerd aan de staart.

    Une défense africaine en ivoire sculptée en forme de crocodile et décorée de fleurs. Réparée à la queue.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #82

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #17
    R. Hall & Sons, Dury

    Een oude Engelse schietspoel.

    Une vieille navette anglaise.
    Online only
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #278

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149
    Emerson

    Een oude radio in kunststof kast. Binnenwerk los. Draaiknoppen manco.

    Une vieille radio dans un boîtier en plastique. Intérieur desserré. Boutons rotatifs manquants.
    Online only
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00