R. Brunef

“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
Online only
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2908220279.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #279
Estimate: € 40 / 50

  • #146

    Een divers lot borden. Verschillende merken. twaalf stuks.

    Un lot varié d'assiettes. Différentes marques. douze pièces.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm - 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #23

    Een vaas van blauw en wit porselein met een draak in het decor.

    Un vase en porcelaine bleue et blanche avec un dragon dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    Garniture en trois pièces en faïence à décor polychrome de fleurs et de paons.
    Online only
    Dim. h: 38 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 409
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un cendrier en cristal doublé vert clair. Marqué en bas. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 7,5 cm Ø: 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #27

    Deux étuis à cigarettes en métal argenté, l'un à l'effigie de Brabo et l'autre à la cathédrale.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #139

    “Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.

    "Personnages". Peint sur cuir. Ethiopie.
    Online only
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #213
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een aardewerken vaas met geel glazuur. Onderaan gesigneerd. Schade aan de rand en aan het glazuur.

    Vase en faïence à glaçure jaune. Signé en bas. Dommages au bord et à la glaçure.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Un lot d'étain, composé de plats, deux lampes, tasses à mesurer, cuillères, etc. Divers âges.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een maskertje van Japans aardewerk.

    Un masque de poterie japonaise.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00