R. Brunef

“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
Online only
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2908220279.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #279
Estimate: € 40 / 50

  • #43

    « Anvers, Puits Q. Matsys » & « Achtersikkel (Gand) ». Deux gravures. Le premier signé Antoon Jules Van Hoecke à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 26 x 32 cm & 28 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #217

    Een witmetalen luchter met vijf lichtarmen.

    Lustre en métal blanc à cinq bras de lumière.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Online only
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #177

    Een zwartgelakt perenhouten kolompendule met bronsbeslag. Enige slijtage.

    Une pendule de cheminée à colonnes en poirier laqué noir avec garnitures en bronze. Quelques usures.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #133
    Boch La Louvière & Royal Boch

    Een gedeelte servies, bestaande uit vijf grote borden, zes diepe borden, elf kleine borden en zes kopjes met ondertasjes. Decor Copenhague. Onderaan gemerkt.

    Une partie de service, composée de cinq grandes assiettes, six assiettes creuses, onze petites assiettes et six tasses avec soucoupes. Décor Copenhague. Marqué en bas.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #81

    Een beeldje van steen op een marmeren sokkel.

    Une statue en pierre sur un socle en marbre.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #57

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine récente, ornée d'un décor famille rose.
    Online only
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #1

    Twee verschillende vazen van Delfts aardewerk met polychroom decor. Onderaan gemerkt.

    Deux vases différents en faïence de Delft à décor polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 26 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00