Other lots in this auction
-
#177Rik Tokkie
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 40/50 -
#193Auguste Oleffe
“Landschap”. Aquatint. Gesigneerd buiten de plaat.
“Paysage”. Aquatinte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 44 x 53 cmEstimate: € 40/60 -
#52Albert Jaboneau
“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100/150 -
#70André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35 -
#92
“Mediteraan straatje.” Olieverf op doek.
"Rue méditerranéenne." Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 40/50 -
#14
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.No longer availableOnline onlyDim. 27 x 41 cmEstimate: € 40/60 -
#24A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 80/120 -
#12
“Lucas 14:33”. Een reproductie.
« Luc 14:33 ». Une reproduction.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20/25 -
#47Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyDim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60/80 -
#126Lucie PringelsPeriod: °1932
“Oude molen”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1966.
"Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#118Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 38 x 25 cmEstimate: € 50/80 -
#100Karel De Swerts
“Stijn Streuvels”. Twee sanguinetekeningen. Gesigneerd.
"Stijn Streuvels". Deux dessins à la sanguine. Signés.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 17 cm & 24 x 16 cmEstimate: € 35/45