#166Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#94Julien Van Santen
”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49,5 x 39,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#219
Een lot van vier oude gravures.
Un lot de quatre anciennes gravures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#254
“Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 17 x 22 cmEstimate: € 40 / 80 -
#29
"Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 30 / 50 -
#92Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#74Victor SimoninPeriod: 1877 - 1946
“Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#96Marie Rosalie Bertaud
Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.
Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 58,5 x 48 cmEstimate: € 140 / 200 -
#126Armand Apol
”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 52 x 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#104Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#82
“Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.No longer availableOnline onlyActive bid: 200.00 €Dim. 42 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#69
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 35 / 50 -
#172
“Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 58 x 41 cmEstimate: € 30 / 40 -
#234E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#19Juliaan Severin
"Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 38,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#164Jouet
“Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#159Eugène DodeignePeriod: 1923 - 2015
”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#49
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109Henk Peeters
“Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 41 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#162Louis PeetersPeriod: 1876-1964
”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 51 x 35,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#186M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 31Estimate: € 20 / 30 -
#189René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 28 cmEstimate: € 80 / 120
#137
Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.
Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 41 & 61 cmEstimate: € 40 / 50 -
#24
Een grote coupe op voet van paars en kleurloos kristal met geslepen decor. Inscriptie ‘Val St. Lambert’ onderaan.
Grande coupe sur piédouche en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Marque Val Saint-Lambert sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. Ø: 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#89Petit
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 75 / 100 -
#12
Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#204
“Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.
”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#397
Lot de cuivres dont deux cendriers, deux plateaux, un plat, une cafetière, une théière et un moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#213
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#243
Un lot de trois pots à tabac en faïence polychrome, couvercles en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#335
Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.
#301
Trois pièces en porcelaine de Chine: une assiette à décor famille rose (réparée), un bol à décor de fleurs et de papillons (cheveu) et une petite coupe à décor de plantes (cheveux). Les deux derniers avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. ø: 10 - 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#339
“Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 20 x 29 cmEstimate: € 30 / 50