“Chimney sweep” Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Gemerkt en genummerd 12 2/0. Beschadigd aan de basis.  Bijgevoegd een meisje van meerkleurig biscuit uit de reeks Nina - Marco.
Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2709210016.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Goebel, Germany

  • #14
    Goebel, Germany

    Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.
    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00