#69
Een antiek glazen schenkkannetje met handgeschilderd decor.
#67
Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.
Un cendrier en métal en forme d’un avion.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25/30 -
#45Woldershof, Bavaria
Tête à tête en porcelaine argentée avec théière, sucrier et pot à lait. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25/35 -
#126
#194
Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 8, 11 & 19 cmEstimate: € 80/120 -
#146
Een divers lot borden. Verschillende merken. twaalf stuks.
Un lot varié d'assiettes. Différentes marques. douze pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø 18 cm - 24 cmEstimate: € 35/40 -
#221
#121
Een oud gereedschap van ijzer met houten handvat.
Un vieil outil en fer avec manche en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 70 cmEstimate: € 20/30 -
#20
Deux montres de poche, une en argent 800‰ et une en chrome. Verre du premier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30/40 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80/120 -
#32
“Oude bedelaar met hond”. Een porseleinen beeldje van Capodimonte.
#3
Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 10 cmEstimate: € 25/35