Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2908220016.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #232

    Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #37

    Een klein metalen schemerlampje met gele kap. Jaren ‘50.

    Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour jaune. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #71

    Online only
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #165
    V & B

    Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.

    Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Een balustervormige lampenvoet van verguld koper en groen aardewerk.

    Pied de lampe de forme balustre en cuivre doré et faïence verte.
    Online only
    Dim. h: 52 (m.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #108

    Een oude globe van hout en karton.

    Un globe terrestre ancien en bois et carton.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134
    Toricelli

    Een barometer - thermometer op houten muurplank.

    Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.
    Online only
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #21

    Lot de publicités, composé d'un miroir Miller, d'un miroir tabac Nybro's et d'une horloge Carlsberg.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #228

    Een abstract aardewerken sierstukje.

    Un ornement abstrait en terre cuite.
    Online only
    Dim. 16 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Online only
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00