Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2211210016.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #157

    Een verzilverd metalen waterkan.

    Un pichet à eau en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #238

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil anglais en acajou.
    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #93

    Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.

    Un plateau et un crémier en métal argenté.
    Online only
    Dim. 35 x 47 cm h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #163

    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #31
    Liebig Chromo

    Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.

    Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #148

    Een paar oude lederen getten.

    Quelques vieilles bottes en cuir.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #104
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    “Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.

    Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00