Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 1312210016.
Auction day: 13 December 2021 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #142
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #164

    Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #269
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #252
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.
    Online only
    Dim. h: 17 en 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59

    “Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Lot de trois animaux en verre de Murano coloré, composé d'un coq (peigne abîmé), d'un hippocampe et d'un dauphin.
    Online only
    Dim. h: 16 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Un vase et une carafe en cristal incolore taillé. Marqué par Cristal d'Arques. On ajoute une bonbonnière en verre incolore sur pied.
    Online only
    Dim. h: 23, 25 & 26 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only verkoop van 13 December 2021

Op Maandag 13 november wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. De verkoop zal niet volledig zijn (geen volle 300 nummers) - enkel ongeveer 117 nummers.

On Monday November 13th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. This sale will not be complete (not up to 300 numbers) - only circa 117 numbers.

13 December 2021 22:00