Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2401220016.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #284
    Schmitz

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeve . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53,5 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    Een messingen staande lamp met kleurloos glas.

    Un lampadaire en laiton avec verre clair.
    Online only
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #236

    Online only
    Dim. Ø: 10 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207

    Une assiette en porcelaine de Limoges avec un décor doré peint à la main. Marquée sur le dessous. Très petit éclat sur le dessous.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #23
    Boch La Louvière

    Online only
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #34

    Lot en bronze et fonte, composé d'un bougeoir, d'un fer, d'une cuillère et de trois mortiers.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #235
    Lescrauwaet

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #281

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Online only
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Een messingen kandelaar.

    Un chandelier en laiton.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #218

    Een paar vaasjes van Satsuma-aardewerk. Gaten in de bodem.

    Deux vases en faïence Satsuma. Trous dans le fond.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00