Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2803220016.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #219
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    “Een vissersboot”. Aquarel op papier.

    "Un bateau de pêche". Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 14 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #245

    Twee vintage vazen van geglazuurd Duits aardewerk.

    Deux vases en poterie allemande émaillée vintage.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #114

    Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.

    Quelques reproductions d'après des dessins de M.I. Hummel.
    Online only
    Dim. 26 x 20 & 28 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #126
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.

    Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.
    Online only
    Dim. 149 x 92 & 160 x 76 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #66
    P. Proest

    “Driemaster op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Trois-mâts en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 16 cm x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56
    m. Wallaert

    “Moeder met kind”. Een lithografie. Gesigneerd.

    "Mère avec enfant". Une lithographie. Signée.
    Online only
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00