#257
Een limonadekan van mauve Booms glas.
Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#254
Een tijgertje van fijn gesneden hout op sokkeltje. Aziatisch werk.
Un tigre en bois finement sculpté sur un socle. Travail asiatique.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#94
Deux carreaux en terre cuite avec têtes sculptées en haut-relief. Tous deux monogrammés 'RPDC' et datés '94.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 22,5 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#237
#48
Een paar fotokaders, waarbij één zilver- en één goudkleurig.
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#9
Un vase en porcelaine polychrome de Canton à décor de personnages dans des cartouches. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 65 -
#253
#69
Lot de faïences, composé d'une assiette, d'un bassin à raser et de deux plats début XIXème (un restauré et un fêlé).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 - 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#72
Un diable en fonte patinée noire sur un socle en marbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. b: 16 cmEstimate: € 25 / 35 -
#121
“Nora Creina” & “Eveleen”. Een paar gravures door Finden.
« Nora Creina » et « Eveleen ». Une paire de gravures de Finden.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 34 cmEstimate: € 25 / 35