Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2504220016.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #9

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 65
  • #5

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Een alarmklok met een lamp van het merk Timeband.

    Un réveil avec lampe de la marque Timeband.
    Online only
    Dim. 16 cm x 14 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Een limonadekan van mauve Booms glas.

    Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #182

    Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 14,5 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Twee glazen coupes jaren zestig.

    Deux coupes en verre des années 60.
    Online only
    Dim. 31 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #129

    “Portret van een oude man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait d'un vieil homme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #80
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    “Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.

    "Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.
    Online only
    Dim. 67 cm x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    “Immaculate Conception”. Een reproductie naar het werk van Bartolome Esteban Murillo.

    Conception immaculée. Une reproduction d'après l'oeuvre de Bartolomé Esteban Murillo.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00