Goebel, Germany

Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2305220016.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 40 / 50

  • #138

    Een verzameling oude postzegels.

    Une collection de timbres anciens.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #14

    Twee vaasjes van geglazuurd aardewerk.

    Deux vases en terre à glaçure.
    Online only
    Dim. h: 7 & 9 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #274

    Online only
    Dim. 36 x 20 cm
  • #86

    “Een vissersboot”. Aquarel op papier.

    "Un bateau de pêche". Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 14 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #144

    Un phare en bois patiné. Porte un monogramme en bas.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.

    Un tapis de laine noué à la machine. Fabrication belge.
    Online only
    Dim. 151 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #164
    Triade, Italia

    "Le pêcheur". Une figurine de biscuit italien multicolore. Conception Benacchio. Dégât à la tige.
    Online only
    Dim. h: 52 cm (met hengel)
    Estimate: € 35 / 40
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00