#192
Un vase à décor irisé et une grande théière en majolique. Le second avec éclat à la base et marqué Capodimonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 & 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#121
Une petite assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Peut-être XVIIe siècle. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#55
#79Frank Mortelmans
“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#107
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250
Deux caisses en bois et un petit couteau, genre wakizashi avec étui en bois. Magnifiquement sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#59
Een vierkante houten paraplubak met foto’s van geisha’s.
Un porte-parapluie carré en bois avec des photos de geishas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#186
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#222Louis Belen
“Twee mannen in een interieur”. Grafiek.
”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
“Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 33 x 22 cmEstimate: € 30 / 40