“Chinese wijze” & “geisha”. Twee lampenvoeten van gesculpteerd albast.

“Sage chinois” et “Geisha”. Deux pieds de lampes en albâtre sculpté.
Online only
Dim. h: 43 & 44 cm
SKU: 1904210256.
Category: albast.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #256
Estimate: € 40 / 80

  • #88

    Een fractie amethist.

    Une fraction d'améthyste.
    Online only
    Dim. b: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #108
    Märklin 3066

    Een HLD 54 diesellocomotief van de Belgische spoorwegen op schaal HO. Defect.

    Une locomotive diesel HLD 54 des chemins de fer belges à l'échelle HO. Défaut.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #286

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Online only
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #24

    Een paar gegoten kleurloze glazen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore coulé.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    Trois sacs à mains divers en croco, un vert, un noir et un marron (dont u, marqué Zagliani). Usures.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    “Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
    Online only
    Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91
    Kurfürst

    Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #183

    “Antverpia.” Kleurengravure.

    Antverpia . Gravure couleur.
    Online only
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #113

    Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #95

    Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.
    Online only
    Dim. 40 x 40 cm (kastje)
    Estimate: € 30 / 40

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00