#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#161Gerold Porzellan
Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#244
Paar grote vazen Chinees porselein.
Paire de grands vases en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#147
Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.
Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 22 x 18,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#133Armand Pien
Een barometer - thermometer in houten kast.
Un baromètre - thermomètre dans une caisse en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 75 cmEstimate: € 25 / 30 -
#96
Un lot de 21 modèles réduits de MG. Différents modèles, fabricants (Matchbox, Corgi, ...) et tailles d'échelle. Ci-joint quelques photos et images.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#40
Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.
Un petit chien en faïence à glaçure beige.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#205Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. 70 x 108 cmEstimate: € 350 / 450 -
#242
Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 30 / 35