“Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin
Period: °1919-2016

“Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin .

"Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.
Online only
Dim. h90cm x 45cm
SKU: 3001230200.
Categories: doek, XXe eeuw.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #200
Estimate: € 30 / 50

  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #85

    Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.

    Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.
    Online only
    Dim. h26cm x Ø18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h59cm x b89cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #86

    2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm

    2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cm
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #272

    Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.

    Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.
    Online only
    Dim. h43cm x b25cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25

  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #129

    Un photophore à six vitres en verre taillé (dont une craquelée) et sur un socle torsadé. Nous ajoutons deux chandeliers différents. Tout en cuivre jaune.
    Online only
    Estimate: € 30 / 45
  • #259
    Goebel, Germany

    Fille à l'ours & Garçon à la mandoline Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Online only
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #62

    Biscuit vaasje wit, bloemen/vogel tekening gemarkeerd Kaiser, W Germany - 468/19.

    Vase en biscuit blanc, dessin fleur/oiseau marqué Kaiser, W Germany - 468/19.
    Online only
    Dim. h19cm Ø10,5cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #70

    Un lot diversifié de poteries, XIXème et XXème siècle. Dégâts. 10 pièces.
    Online only
    Dim. Ø: 13 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Een ronde marmeren fruitschaal op voet. Kleine letsels.

    Coupe à fruits ronde en marbre sur pied. Dégâts mineurs.
    Online only
    Dim. Ø 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #149

    Online only
    Dim. h: 16 - 5,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    Online only
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #215

    Een spiegel met gesculpteerd houten lijst.

    Un miroir avec un cadre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 75 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #174
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    "Paysage avec palmiers". Peinture à l'huile sur toile. Monogrammée EM.
    Online only
    Dim. 21 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00